ЦЕНТР ВИЧ

№788452 Центр Вич
Ирина Жен., 33 лет. Житомир
Добрый день.Подскажите,пожалуйста,я незнаю что мне думать.В ноябре месяце я сдавала кровь на Вич в центре по борьбе со Спидом,результат отрицательный.Но через месяц я заболела ОРВИ,потом на губе герпес,покалывает горло.Из-за этих болезней я купила експрес тест на ВИЧ сделала анализ результат отрицательный.Часто болит горло,сейчас температура тела 36,8 - 37,2,я незнаю что думать может ли меня заразить медсестра в центре при заборе крови или может я притронулась к какой то вещи(дверной ручки,к стулу или еще к чему-то),потом прикоснулась к ватке,которую держала рукой.Можна ли верить этим результатам(результату в центре по борьбе со Спидом и результату експрес теста).Стоит мне перездать? Помогите мне.Заранее благодарна Вам за ответ
Прямая специальность
Eлена Белова. кмн педиатр, инфекционист
кмн педиатр, инфекционист
Что заставило сдавать кровь на ВИЧ. Когда был последний подозрительный контакт?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Антитела к ВИЧ появляются

у 90—95 % инфицированных в течение 3 мес после заражения,

у 5—9% — через 6 мес и

0,5—1% — в более поздние сроки