ДОСТОВЕРНОСТЬ АНАЛИЗОВ НА ВИЧ

№958371 достоверность анализов на вич
олег Муж., 36 лет. Россия Симферополь
прошу прошения,но нужна консульация. 2декабря был нпа с проституткой. чуть увеличины лимфоузлы,но у меня щитовидка. 3.01.2017 стали покалывания то в руках то ногах.17.0102017 начался побаливать низ живота. с 19.01.пропал сон и началась ночная потливость.с 20.01 начал сильно болеть низ живота то справа то слева+ поясница. с 30.01. стали побаливать мышцы то в руках то ногах. все два месяца я в стрессе,думаю только об этом,похудел на 8 кг. сдал анализы ифу 4 поколения через 10,23,32,38дней,через 6,7,8 недель и через 60 дней отриц,через 21,32,46 дней пцр днк отриц,через 46,60 дней пцр рнк отриц,через 38 и 60 дней иммуноблот отриц. ваше мнение. сдавпл в цмд,инвитро и спидцентре.
Прямая специальность
Александров Павел Андреевич. Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Заместитель главного врача клиники "О-Три", врач-инфекционист, паразитолог, гепатолог, узи
Здравствуйте! ВИЧ маловероятен - окончательно сдать ИФА на сроке 6 мес, есть смысл сдать полный клин ан крови, ифа на hcvab, hbcorab total, сифилис, урогенитальный мазок методом ПЦР на ЗППП, проверить гормоны щж.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Чтобы исключить или подтвердить инфицирование вирусом иммунодефици́та человека (ВИЧ) - есть 2 метода: ИФА и ПЦР (в случае если они дают положительный результат сдают на имуноблот,он практически исключает наличие ошибки). Для более ранней диагностики используют метод полимеразно-цепной реакции,т.е. ПЦР,его можно делать спустя 2-3 недели после предполагаемого опасного контакта.И есть метод ИФА (имунноферментный анализ) его же целесообразно делать через 3 месяца после предполагаемого опасного контакта,а так же для полного исключения в 6,9,12 мес.