ЧЕШУТСЯ ДЕСНЫ

№1039103 Чешутся десны
Вадим В Муж., 37 лет. +
Здравствуйе! В последне время очень чешутся десня. Ща щубами слежу, регулярно посещаю стоматолога, чищу зубы двумя видами паст - отбеливающей и парадонтаксом. Ответье пожалуйста на два вопроса:
1. Можно ли от этого (когда чешутся десны) потерят зубы? Покраснейний нет и десны внешне здоровые и крепкие.
2. РЕГУЛЯРНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОТБЕЛИВАЮЩЕЙ ПАСТЫ может ли негативно влиять на зубы (эмаль и т.п.)?
Спасибо больше!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть от этой пасты! Прекратите отбеливание!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Вадим, такие неприятные ощущения, которые вы описываете, могут быть от отбеливающей пасты, слишком долго ее использовать не рекомендуется. Лучше перестать ею пользоваться и посмотреть уйдут ли ваши неприятные ощущения в деснах. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда