БОЛИТ ПОД КОРОНКОЙ, СНИМКИ - В НОРМЕ

№1041000 Болит под коронкой, снимки - в норме
Ирина Жен., 38 лет. Россошь
Здравствуйте. Интересует мнение опытных врачей. Три дня назад начались боли при надавливании на зуб (сверху последний),на нем коронка, зуб мудрости был рядом, удален давно, на следующее утро зуб стал ныть, к вечеру - заболел сильнее. Были выходные, и за эти два дня боли усилились и сверху, и снизу начали ныть. Внизу горизонтально лезет восьмерка, тоже ноет. Сегодня была у врача, сделала рентген:
сверху зуб с коронкой по снимкам - нормальный, каналы запломбированы, но есть «не катастрофическое воспаление у корня» (слова врача), при постукивании - боль и так болит, и зуб мудрости снизу растет неправильно. Врач назначила антибиотик на 3 дня и обезболивающее. Или предложила снять коронку, перепломбировать зуб, хотя «там и так все в порядке» (слова врача). Немного припухла щека. Скажите, пожалуйста, может ли болеть зуб вверху из-за зуба мудрости снизу? И возможно ли лечение зуба только антибиотиками? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Атибиотиками можно снять только острый период воспаления! Вылечить зуб можно полько пломбировкой зуба или каналов! Ваше описание ясности не дает! Врачу нужно видеть рот и рентген!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ирина, когда прорезается зуб мудрости внизу, болевые ощущения могут иррадиировать(отдавать) в верхнюю челюсть, если на мертвом зубе, есть воспалительный процесс за верхушкой корня, то его необходимо лечить, снимать коронку, распломбировывать каналы, класть лекарство, возможно припухлость щеки вызвана тем, что резется зуб мудрости. С уважением, врач-стоматолог Курганова И.М. клиника Альмеда