ОСКОЛОК ЗУБА В ДЕСНЕ

№114983 Осколок зуба в десне
Евгений Муж., 21 лет. Нижний Новгород
Здравствуйте, у меня уже несколько лет из десны торчит осколок зуба... еще молочного... в верхней челюсти справа с боку. Я уже и не помню как давно это было, но на том месте где рос коренной зуб был осколок молочного... во время осмотров от школы врач говорил что все нормально, отвалится... не волнуйся...
и вот лет... да много уже лет прошло и получилось так, что десна обросла этот осколок и он торчит из десны.
Ничего не болит, зубы не выпадаю... но страшно все-таки как-то. и торчит он не сильно, а кончик его виден.
Сложно ли его удалить, и опасно ли это дело и дальше оставлять?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Удалить не сложно-3 минуты. Оставлять тоже не страшно, но я бы лучше убрала.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
лучше убрать. не страшно и не сложно
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
я за удаление.