ЯЗВА ЯЗЫКА

№164561 язва языка
Милена Жен., 22 лет. россия Санкт-Петербург
здравствуйте уважаемый доктор у меня на языке трещина и каждый раз когда что то ем щипит что делать?
и из за чего это может быть
а несколько дней назад обнаружила язву в самом краю языка с внутренней стороны что это и что сделать ?
помогите зараннее благодарна !!!
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте, Милена!

Похоже на стоматит.

Попробуйте в течение 3-4 дней смазывать пораженные места холисалом или метрогилом дента. Раза 4 в день. После этого не есть-не пить в течение 1 часа.

Я бы ещё добавила к вышеназваному гелю (один из них покупайте) Солкосерил дентальный. Он может примеяться через час- два после Холисала.

Попробуйте всё это. Если не пройдет, надо идти к стоматологу.

Будьте здоровы!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Советую сразу идти к стоматологу чтобы не стирать симптомы болезни и не изаниматься самолечением
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Смотря что за трещина и давно ли появилась. С трещиной надо к специалисту по слизистым оболочкам. Они обычно в институте стоматологиии работают.
Язвочку на языке солкосерил дентальной обрабытывайте.