ЧТО ЛУЧШЕ ПОСТАВИТЬ БРЕКИТЫ ИЛИ ПЛАСТИНУ?

№235756 Что лучше поставить брекиты или пластину?
Татьяна Жен., 21 лет. Россия Сочи
Мне 21 У меня неправильное смыкание зубов с правой стороны, верхняя челюсть немного меньше нижней, из-за этого не плотно закрывается рот, была у нескольких ортодонтов, один сказат что это можно исправить съёмной пластиной, но для этого необходимо удалить нижнюю 6 справа. Поможет ли пластина в данном случае? заранее спасибо.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Татьяна, на Ваш вопрос можно ответить только, видя Ваши зубы. Так что, послушайте мнение нескольких ортодонтов на очном приеме и принимайте решение.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А как я должен ответить на то что вы решили с другим врачем? Но если человек берется и вы этого хотите,то делайте.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Татьяна.
Пластинка или брекеты-это всего лишь средство к достижению цели, единственное что пластинка не может каждый зуб поставить по оси и результат заведомо при лечении пластинкой будет на 4, а если хотите результат на 5 - это брекеты. А тактика лечения, удаление отдельных зубов решается после осмотра и расчетов снимков.
7 раз отмерь- 1 раз отрежь, в Вашей ситуации это применимо как 7 раз проконсультируйтесь и 1 раз удалите. Врачи бывают разные, тактики лечения тоже.