БОЛИ ПРИ НАЖАТИИ НА ЗУБ,НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ В ЩЕКЕ.

№298500 Боли при нажатии на зуб,неприятные ощущения в щеке.
Мария Жен., 35 лет. Ульяновск
19 июня вскрыли пломбус верхнего 6-ого зуба с лев стороны.Были сильные боли, стала отекать щека, болела вся щека , отек пошел вниз щеки.После вскрытия, прочиститли каналы, сказали. что был запломбирован 1 канал. 2 других не запломбированы были.Велели полоскать содой и шалфеем.Полоскала почти 3 недели. была на снимке, переодонтит, не пломбируют ,но боль при нажатии остается и ощущение тянущих неприятных болей в щеке. Не знаю, что делать, может удалять??? Врачи советуют полечить, этот единственный пломбированный зуб был, остальные все целые и здоровые.Но уже нет терпения и тянущие боли в щеке не проходят, а сегодня усилилась боль при нажатии! Подскажите, пожалуйста, что делать??? Заранее благодарю!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А если человек сломал ногу то у него на следующий день уже ничего не болит что ли? я вам более скажу что смотря какой перелом, а то и эти люди чувствуют изменение погоды с сросшаяся нога болит.Вам предлагают спасти зуб вы хотите удалять.У вас наверно лишние зубы? Вот если врач потеряет надежду тогда и удаляйте.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Полностью согласен.