МАЛЕНЬКАЯ ТРЕЩИНА НА ФОТОПЛОМБЕ

№304964 Маленькая трещина на фотопломбе
Анри Жен., 22 лет. Воронеж
Здравствуйте!
Очень нужен ваш совет.
Неделю назад лечила 2 зуба. На обоих установили фотопломбы.
Через неделю на одном зубе на пломбе появилась маленькая трещина. Именно в том месте где пломба как бы «в нахлест» идет по зубу. Дело в том что зуб неровный и таким образом мой стоматолог выровнял зуб. Врач мне сказала при первой возможности прийти к ней на шлифовку этих зубов. А так как я на данный момент нахожусь в другом городе попасть к ней не могу. Со вторым зубом все отлично.
Скажите, поможет ли шлифовка в данном случае или придется устанавливать полностью пломбу заново? И не является ли шлифовка причиной моей проблемы?

Заранее очень благодарна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ну как можно ответить на ваш вопрос не видя проблему?
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Это решит ваш лечащий врач.