ВИДЕН ОБОДОК КОРОНКИ

№305721 Виден ободок коронки
Елена Жен., 20 лет. Россия Чита
Четыре месяца назад ставила металлокерамическую коронку на 5-й зуб. 5 лет назад этот зуб был пролечен в детской клинике, судя по снимку некачественно (канал запломбирован не до конца), однако он не беспокоил и меня уверили, что нет смысла перелечивать.
Через 1,5 месяца после постановки коронки зуб заболел, но даже спустя 4 месяца врач на снимке не видит причин ноющих болей, которые просто изнуряют меня. Зуб перелечивать отказываются, ссылаясь на то, что при снятии вкладки зуб сломается, к резекции показаний тоже пока нет. На снимке только небольшие дистрофические изменения. Кроме того, десна сейчас поднялась и по краю коронки виден черный ободок и десна какая-то темно-серая. Меня в этой ситуации волнует вопрос: как можно все это поправить, в частности «спрятать» некрасивый край коронки?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это может быть не край коронки ,а просвечивающий из за десны корень надо смотреть.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Скорее всего нужно переделывать коронку.Вы можете предъявить ваши жалобы лечащему врвчу.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Елена. Проблема в некачественно вылеченных каналах. Зуб надо перелечить. сходите со мнимком в другую стоматлогию на консультацию.