ПРОДОЛЖЕНИЕ: БОЛИТ 4 ВЕРХНИЙ ЗУБ СЛЕВА И ВСЯ ДЕСНА ВВЕРХ

№32588 Продолжение: Болит 4 верхний зуб слева и вся десна вверх
Евгения Жен., 20 лет. Россия Тула
В предыдущем сообщении я писала: "Здравствуйте. У меня такая проблема: болит 4 верхний зуб слева. Он давно запломбирован и никаких болей раньше в нем не было. Буквально 2 дня назад он начал сильно болеть. Также при нажатии слева, под носом, тоже очень больно. Подскажите, что это может быть."

Спасибо консультантам сайта за помощь. Я сходила ко врачу, но тот сказал напрямую: либо вырывать, либо пить антибиотики. Я пошла на второе. В справке написано, что у меня хроническое обострение. А на словах врач сказала, что с зубом уже сделано все возможное. Видимо она имела в виду ту самую старенькую пломбу. Она мне прописала линкомицин в сочетании с супрастином, а также полоскание перекисью водорода и холод.

Теперь меня интересует другой вопрос: на сколько такое лечение будет действенным?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
откровенно говоря,нет. лечение антибиотиками без лечения зуба бессмысленно,это даст только временный эффект. но не гарантирует отсутствие таких обострений в будущем
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Снимется обострение а при снижении иммунитета опять будет тоже.Нперелечить каналы зуба тогда не будет этого происходить.