ЗУБЫ МУДРОСТИ?

№366149 зубы мудрости?
Екатерина Жен., 29 лет. Россия .
Здравствуйте! Корни зубов на нижней челюсти расположены глубоко в нижнечелюстном канале. Восьмёрки не прорезались, заложены горизонтально. Все зубы смещены вперёд. Нижняя челюсть при смыкании уходит немного влево относительно центра лица. Периодически возникают боли по ходу переходной складки, сустава челюсти, под челюстью, больно глотать, и при смыкании зубов, кажется что шестёрки мешают, будто выросли. Зубы все пролечены, восполений нет. Была в трёх стоматологических кабинетах, нигде не могут сказать почему возникают эти боли (может не хотят связываться?).
1. Смещение зубов произошло из-за ретенированных восьмёрок, или могут быть ещё какие-то причины? С чем могут быть связаны такие боли?
2. Восьмёрки заложены глубоко и наклонены в сторону нервного пучка. Какой процент повреждения нерва при удалении этих зубов?
Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Чтобы сказать что зуб погружен в канал надо делать как минимум компьютерную томографию.Все остальные снимки это плоскостное наложение обьектов и поэтому утверждать этого нельзя.А про повреждения может сказать только врач видевший вас и снимки.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По видимому у вас хронический перекоронарит,периодически обостряющийся.Вам нужно удалять ретенированные зубы.Обратитесь в клинику хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.