ЛЕЧЕНИЕ ЗУБА В ПЕРВОМ ТРИМЕСТРЕ

№419395 Лечение зуба в первом триместре
Юлия Жен., 25 лет. москва
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как мне поступить! Я в декабре поменяла пломбы на двух передних зубах. На днях обнаружила, что одна из них шатается и при желании её вообще можно легко от туда достать. Надо идти и заново пломбировать. Но есть одно НО. У меня 5 недель беременности. Не лечить зуб- это инфекция, а лечить- риск для малыша! Как мне быть? Зуб ноет!Появился харрактерный запах во рту. Есть сложно. Может врачь просто залепит зуб пломбой, а после 12 недель уже будем сверлить? без анастезии там лечить просто невыносимо.Я и с анастезией чувствовала боль! Как быть, дорогие врачи?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Не лечить нельзя.На месте решите.Можно и закрыть временной пломбой на время.НО надо видеть степень разрушения.Если уж анестезия то без адреналина.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Обратитесь к стоматологу.Применение местных анестетиков не является абсолютным противопоказанием при беременности.Врач выберет анестетик по показаниям.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Уважаемая Юлия!
Зуб обязательно нужно лечить . Для лечения используются анестетики не содержащие адреналин. Желательно не откладывать лечение, даже если требуется лечить канал. Современная дентальные рентгеновские аппараты дают минимальное облучение, которое не вызовет негативное воздействие на плод. Хотя это не желательно, точно так же как длительное пребывание перед компьютером или телевизором.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Необходимо лечить зуб. В настоящее время есть различные анестетики для беременных и кормящих.

Удачного дня