ЛЕЧЕНИЕ ЗУБА

№780469 Лечение зуба
Анна Жен., 27 лет. Россия Москва
Добрый вечер.
Подскажите можно ли лечить мертвый зуб(без нерва)с коронкой во время беременности?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Анна!Лечение зубов желательно проводить в период до наступления беременности. В случае возникновения экстренных ситуаций лечение следует отложить до 2-го триместра.Если Вас интересует непосредственно постановка коронки на ранее леченый депульпированный (мертвый) зуб, то эту процедуру можно проводить во время беременности. Если речь идет о болях в депульпированном зубе под коронкой, то с данном случае необходимо повторное эндодонтическое лечение (лечение корневых каналов), которое не желательно в период беременности, т.к. возникает потребность в проведение диагностической рентгенографии на этапах лечения.С уважением, врач стоматолог-терапевт Яновская Екатерина Михайловна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Качественно нет. Так как рентген делать нельзя.