НЕПРИЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАДАВЛИВАНИИ НА ЗУБ

№536368 Неприятные ощущения при надавливании на зуб
Катя Жен., 23 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
У меня есть проблема.
Зуб на верхней челюсти, 6-ка слева, ранее был запломбировани и не беспокоил. Сейчас при питье горячего или сильно холодного есть неприятные ощущения. Когда кушаю или жую что-то твердое на этой стороне рта при надавливании на зуб возникают неприятные ощущения, жевать становиться болновато, но резкой боли нет.
Год назад делали ортопанатомограмму, с ним все было в порядке.
Ходила 2 недели назад к стоматологу с этим зубом. Врач сказал, что с ним все в порядке. Хотя при осмотре сказала ассистену что-то про парадонтит или что-то вроде такого при осмотре этого зуба.
В итоге вылечили мелкий кариес на другом зубе.
А что делать с этим зубом я не пойму.
Неужели врач может просмотреть кариес?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обратитесь к другому доктору и все встанет на свои места.