СИМПТОМЫ ФЛЮСА (ПЕРИОДОНТИТА)

№549711 Симптомы флюса (периодонтита)
Дмитрий Муж., 21 лет. Черновцы
В ближайшие пару дней по времени из за работы нету возможности попасть к стоматологу.

4 Дня назад вздулась щека с левой стороны около разрушенного зуба (7 зуб нижняя челюсть) (боли нет, и при надавливание на зуб аналогично нету). Сразу начал полоскать рот шалфеем со зверобоем.
На следующий день опухоль щеки полностью сошла и боли нету (при надавливание на зуб, также нету боли).

Температура тела 36.6-36.8. Но вечером с 5 вечера до 1 ночи прыгает от 36.8 - 37.2 (измеряю 5-9 минут).
Лимфоузел около нижней челюсти (со стороны где была опухлость щеки) немного увеличен, но по сравнению с тем временем как была опухлость щеки уменьшился в 2-3 раза.

В связи с тем, что очень часто поласкаю рот, заметил что со стороны где проблемный зуб при сильном надутие щеки под нижней челюстью (до уха - под ухом до мочки) что то поднимается (как жидкость).
Думаю, сходит к стоматологу через 2 дня когда появиться свободное время.
Меня интересует, что за жидкость: гной, вода из за очень частого полоскания, или другая жидкость из за очень частой нагрузки на лицевые мишки левой стороны (при полоскание). Боли никакой нет, щека не раздута, лимфоузел еле прощупывается.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно можно и подождать найти свободное окошечко ,приурочить поход к врачу к какой нибудь дате.Только вот беда может так получится ,что осложнение от гнойного воспаления в кости потом месяцами будете лечить в стационаре.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Дмитрий! Советуем вам как можно скорее обратиться к стоматологу и сделать снимок,возможно что у вас гнойное воспаление кости.Всего доброго.