ШТИФ

№554827 штиф
надежда Жен., 45 лет. c-петербург
врач удалила нерв,поставила временную пломбу,сказала,что необходимо поставит импортный штиф иначе образуется киста как и на соседнем зубе,уже заплатила 1.5 тыс за чистку канала,еще за штиф-пломбу нужно2.5 тыс,неужели действительно наши материалы ни о чем и от них образуются кисты?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
О каких штифтах вы пишите.Если о гутаперчивых это одно если о металических -это другое и на кисты они не влияют.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Надежда! Кисты образуются не от материалов,а от инфекции.В наше время почти все стоматологи пломбируют каналы гуттаперчивыми штифтами,не важно,в какой стране они произведены,свойства этого материала не меняются.Всего доброго!