ВОСПАЛЁННАЯ ДЕСНА НАД ПРОБЛЕМНОЙ КОРОНКОЙ

№623552 воспалённая десна над проблемной коронкой
Лена Жен., 25 лет. Одесса
помогите, пожалуйста!
Описываю ситуацию - в прошлом году в январе поставили диагноз - киста над передним верхним зубом (извините, не оперирую медицинскими терминами). По снимкам - нерв мёртв. Резать не стали - сказали можно лечить. Проходила лечение с января до июня, делали снимок раз в месяц, киста уменьшалась, в конечно итоге сказали, что нет кисты больше. можно ставить коронку (так как зуб передний и потемнел - то хотя бы того, чтоб выглядел прилично решила ставить безметалловую коронку). Коронка оказалась проблемной - во-первых сразу не поставили штифт и зуб вместе с коронкой через неделю отвалился при кусании кусочка хлеба даже. Поставили штифт стекловолоконный. Поставили назад коронку, через 3 недели на ней появилась маленькая еле заметная трещинка. Спилили коронку, поставили новую. Десна над коронкой выглядела очень плохо, после всех тех мучений, (часто ставили временную пластмассовую коронку). Сказали полоскать рот ротоканом, прикладывать аппликации. Через месяца два начались проблемы с дёснами (должна сказать, что до этого проблем не было никогда). Появился налёт на зубах белый (связывала его появление с проблемами желудка, хотя не была уверена). Пошла делать чистку зубов в сентябре, сказали есть гингивит - прошла пару процедур по лечению. Неделю после процедур ходила с нормальными некрасными дёснами, было комфортно. Через неделю появился опять налёт и опять дёсны стали красными, но я уехала в другой город и до мая не обращалась к врачам. В мае пришла в поликлинику - другую уже - сказали парадонтоз (но скорее всего просто преувеличили), сказали делать чистку и лечить - так и сделала. Опять неделю проблем не было с дёснами после лечения, было комфортно, ничего не кровоточило. Через неделю всё началось заново. На данный момент ситуация такая - передние нижние дёсны красные, каждое утро припухают (десна над коронкой - вообще красная и припухает каждое утро). Чувствую зуд в дёснах.
Помогите пожалуйста советом - что делать? (последняя чистка и процедуры +лазер 4 раза по 6 минут) была 3 недели назад. Почему припухает десна над коронкой? стоит ли делать снимок? может ли быть инфекция какая-то, которую стоит лечить антибиотиками? стоит ли делать повторно чистку и проходить лечение, если на практике это помогло только на неделю? Я уже в отчаянии, очень прошу совет.
Спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На все ваши вопросы надо отвечать на приеме и после обследования.Обратитесь к любому другому врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер!Если вам требуются чистки на столько часто, это говорит о недостаточной гигиене. Попросите вашего доктора научить вас вычищать труднодоступные участки.Дать рекомендации можем только после осмотра.Всего хорошего!