РАЗРУШЕННЫЕ ЗУБЫ

№636776 разрушенные зубы
Коралина Жен., 26 лет. россия Томск
здравствуйте. с зубами ситуация очень сложная. сильно запустила (каюсь). приехала в Сибирь с Юга, зубы стали разрушаться, кариес пошел. в итоге (прошу прощения не знаю номера) от левого клыка 3 зуба подряд удалили (ушло в улыбку, не улыбаюсь вот уже год). сейчас думаю, может можно было что то сделать (некоторые не сильно были разрушены), но врач сказал вырывать.А я от незнания и страха согласилась... С другой стороны от правого клыка остались два жевательных зуба. один сказали можно под штифт сделать, второй -один врач сказал можно попытаться восстановить (разрушен под десну), другой врач сказал без вариантов удалять. очень хочу оставить хотя бы что то своего. На снимке обозначили пульпит обоих зубов. Есть ли смысл идти к третьему доктору? И еще вопрос, ранее пломбировали зуб + каналы цементом. Но он начал чернеть, врач сказала, что может заменить пломбу, а в каналы даже лезть не будет. А есть ли смысл просто пломбу менять,а если гниль пошла на корни? ведь их распломбировать тоже нужно? И как убирается инфекция из кариозного зуба, если все равно частично кариес видимо остался в зубе, раз он опять почернел? как избавляются от инфекции?Спасибо
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!!
Вам необходимо все разрушенные зубки(то есть более 50% разрушения) восстановить вкладками и коронками,что продлит срок их службы. Чем запломбированы были каналы неважно,все возможно переделать. Самое основное, что и по большей части служит причиной удаления зуба, воспаление на верхушки корня, а точнее его размеры.

Удачи Вам!!!