ЛИДОКОИН ИЛИ КРЕМ ЭЛМА

№681764 лидокоин или крем элма
Александра Жен., 18 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте ,скажите пожалуйста ,можно ли использовать для заморозки зуба крем Эмла, спрашиваю потому ,что когда мне чистили каналы в зубе ,давали укол лидокаина, и мне стало плохо ,они сказали ,что скорее всего ,это непереносимость инъекции ,мой единственный выход ,это мазь Эмла или лидокаин спрей,так как он меньше токсичен . А мне ещё лечит 2 проблемных зуба .Что делать ..За ранее вам очень благодарна .
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Токсичность и аллергия это разные вещи.Может стать плохо от разных причин даже не связанных с анестезией.И вам впрягаться в эту проблему не надо тем более вы в ней не понимаете.Это задача врачей. Вот они пусть и разбираются от чего вам стало плохо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Александра, причин Вашего плохого самочувствия может быть несколько. Вероятнее всего, Вам необходимо выбрать другой анестетик, причем лидокаин спрей или мазь Эмла не дадут Вам достаточного обезболивающего эффекта. Выбор анестетика остается на усмотрение Вашего лечащего врача.С уважением, врач стоматолог-терапевт Синицын Данко Сергеевич