НУЖЕН СОВЕТ О ПРОТЕЗИРОВАНИИ

№734960 нужен совет о протезировании
Елизавета Жен., 23 лет. Украина Кривой рог
Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь. Мне удалили нижние шестёрки (в связи с кистой ),первую ещё в школьном возрасте, вторую в прошлом году. расстояние между 5-м и 7-м удалённого прошлогоднего зуба гораздо отличается от того что удалили в школе (7-й начал ложиться и тянуться к 5-му). я и сама вижу на примере и понимаю что оставлять так нельзя, но не могу определиться что же делать? ставить мост и спиливать соседние здоровые зубы- не хочется! нейлоновый протез деформирует десну, а имплант не всегда приживается. Помогите пожалуйста
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы сами закрасили себя в углу.Без проигрышных вариантов не бывает вообще.Выберете то что вам приемлимо и все.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Елизавета. Конечно необходимо очное посещение врача стоматолога, необходимо выяснить хватает ли места для полноценного зуба.Если соседние зубы здоровые и без пломб, то альтернатива конечно имплантация,неприживаемость имплантанта не в 100% случаев, есть доля процентов но она не столь велика, но необходимо смотреть хватит ли кости для установки имплантанта.Вам необходимо придти на консультацию и тогда вам подберут наилучший вариант протезирования.С уважением, Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Елизавета. Вы правы оставлять так нельзя!!!! Произошла разбалансировка зубочелюстной системы, организм самостоятельно пытается выправить ситуацию( заполняя промежутки отсутствующих зубов путём наклона соседних в сторону дефекта)Требуется рациональное протезирование, предложить выход из создавшейся ситуации Вам может помочь врач протезист на очном приёме, (порекомендовать конструкции протезов) Выбирать Вам.( Я не сторонник "имплантов", поэтому этот вариант не рассматриваю)С уважением.