ЛЕЧЕНИЕ ПУЛЬПИТА

№750763 лечение пульпита
Мария Жен., 22 лет. Россия Алексиково
Здравствуйте,откололся кусочек старой пломбы и было принято решение пойти поменять её, когда пришла на приём стоматолога она осмотрев сказала что у меня пульпит и будет удалять нервы и чистить каналы, сделали сильную анестезию (укол импортный), выждали время и стала сверлить-боль невыносимая, не стала она меня мучить залепила мышьяковистой пастой и временной пломбой и отпустила на 4 дня, только вечером когда анестезия отошла начался ад, ну там просто выпила кеторол и всё нормально, боль продолжалась 2 дня, когда прошло 4 дня пришла к ней на приём, она сказала теперь боли не будет, стала сверлить, иголочкой поковыряла, я так и не поняла вытащила она нерв или нет, но залепила коричневой массой, потом стала опять сверлить-у меня слёзы из глаз, попросила укол, она сказала что у меня другое лечение опять чем то залепила и отпустила на 2 дня. Когда первый раз залепила мышьяком у меня со стороны зуба на языке появилась язва и все 4 дня язык болел, потом 2 раз у неё на приёме она залепила другой пастой более жидкой и вымазала мне половину рта, что на языке на язве слезла кожица, было больно от всей этой пасты и чуть чуть мин.20 поднывал зуб, потом всё прекратилось. Когда спросила у неё чем залепила, она сказала что специальная паста. Зуб не реагирует на холодное/горячее, но после второй пломбы больноваты просто постукивания в стенку зуба ногтем, при надавливании ничего не чувствую. Снимок не делали. Завтра опять на приём, сказала будет пломба, наконец то. Город не большой, выбора нет стоматологов. Объясните мне весь процесс что и для чего, врач толком не объясняет, не разговорчивая, ну про первую пломбу ясно-убить нерв, а что за вторая пломба?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Мария!В первое посещение Вам поставили в зуб мышьяк,который убивает нерв в зубе.Во второе посещение после таких паст каналы зуба открывают,чистят и ставят лекарство в каналы на несколько дней.В третье посещение каналы пломбируют постоянным материалом и ставят постоянную пломбу.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.