ЗАПАХ МЕЖДУ ЗУБАМИ

№764877 запах между зубами
екатерина Жен., 32 лет. днепропетровск
здравствуйте, подскажите, пжл, почему при чистке флоссом между двумя зубами имеет место гнилостный запах. в других местах также застряет пища, но нет такого запаха. стоматолог говорит что пломбы менять или лечить зубы не надо. Иногда от сильного воздействия флосса на нитке остается кровь, хотя так десна не кровоточат. Заметила, что при приеме антибиотиков запах пропадает временно. Возможно у меня кариес именно между зубами или может воспаление десен? может есть услуга анализа микрофлоры ротовой полости? к каким врачам стоит обратиться? спс)
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Что бы ответить на вопрос почему -любому врачу надо осмотреть пациента. А так полу чается мне так вообще ни чем не пахнет в инете. Идите на прием и у врача выясняйте что от куда происходит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Екатерина!
Гнилостный запах может быть связан с воспалением десны или более глубоких структур окружающих зуб,с образованием пародонтальных карманов.Причиной воспаления может быть скопление зубных отложений в данной области. В любом случае разрешить вопрос можно только на очной консультации. Обратитесь к стоматологу пародонтологу.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.