ВОПРОС

№76725 вопрос
лецкая ася Жен., 30 лет. россия выборг
моему ребенку 3,5 года. У нее кариес 3 степени.(2 пульпита,6 кариесов). Ходили на лечение к стоматологу, но лечиться она не дала.Нам написали отказ и направили на лечение под наркозом. Напишите пожалуйста, что вы посоветуете. Я очень боюся,наркоз же очень опасен. Заранее благодорна.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Ася!
Попробуйте обратиться в частную клинику к детскому стоматологу-возможно там врач найдет контакт с Вашим ребенком.Сами дома подготовьте ребенка-полечите куклам зубки, расскажите что в зубках червячки, их надо прогонять,но ни в коем случае не говорите такого:"не бойся-тебе будет не больно, сверлить, делать укол!" Ребенок еще незнает что ему будут делать, поэтому не настраивайте заранее на плохое. Объясните что доктор хороший, что надо с ним подружиться,надо его слушаться. Можете вместе нрисовать доктору рисунок в подарок. Это настроит рбенка позитивно. И конечно многое зависит от доктора.
Если контакт установить не получится тогда остается варинт только под наркозом.Наркоз это конечно не очень хорошо, но во благ здоровой психики ребенка надо на это пойти.
Желаю Вам успехов!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день лецкая ася, правильне было бы лечить без наркоза, нужно что бы врач нашел общий язык с ребенком, попробуйте найти другого детского врача. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если коротко то из двух зол выбирают меньшее.Или ждите пока заболят м тогда договорится с ребенком будет легче.А вообще что у ребенка кариес виноваты вы.проконсультируйтесь с врачем о характере пищи и гигиене.