БОЛЕЗНЕННАЯ ЯЗВА НА СЛИЗИСТОЙ ГУБЫ

№779228 Болезненная язва на слизистой губы
Андрей Муж., 36 лет. Витебск
Добрый день. Пару дней назад на слизистой верхней губы, близко от ее соединения с десной и чуть левее уздечки образовалась язвочка диаметром миллиметра 4-5 грязно белого цвета. Вокруг нее - покраснение. Язвочка очень болезненна, если провести по ней языком или как либо еще раздражить. Я посмотрел в интернете что это такое может быть и по-моему это очень похоже на афтозный стоматит, но смущают некоторые вещи. Во-первых справа от язвочки в зоне границы покрасневшей слизистой и нормальной - небольшой вырост. Может быть это складка уздечки? Не уверен. А на самой уздечке обнаружил небольшой тонкий отросток длиной миллиметра 3-4. Не знаю, может он и раньше был, да я его не замечал, а может появился только сейчас. Нормально ли это? Кроме того на слизистой губы, ближе к ее границе с кожей губ, наблюдаю какие-то беленькие точки. Тоже не уверен, что это связано с появлением язвочки, но в интернете нашел, что такие симптомы могут быть у рака губы, поэтому немного беспокоюсь. Хотя пишут, что он чаще всего на нижней губе и у людей за 50 с вредными привычками (курение), а мне 35 и я не курю. Пока просто полощу язвочку настойкой прополиса, хотя пишут, что афтозный стоматит и сам проходит. Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Стоит обратится на очный прием к стоматологу .
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Андрей!Для постановки точного диагноза с назначением последующего лечения, необходима очная консультация врача-стоматолога.С уважением, стоматолог-терапевт Яновская Екатерина Михайловна.