ЯЗВОЧКА(ТРЕЩИНА)НА МЯГКОЙ ТКАНИ ДЕСНЫ ОГОЛИЛА ПЕРЕДНИЙ ЗУБ ВО ВСЮ ДЛИНУ.

№823829 Язвочка(трещина)на мягкой ткани десны оголила передний зуб во всю длину.
Фарида Жен., 58 лет. Краснодар
Здравствуйте!
У меня много лет язвочка, или трущинка(не знаю как назвать) на мягкой ткани двух нижних передних зубов. Некоторое время назад на одном зубе десна заросла, зуб вполне нормално себя чувствует.
Второй зуб оголён во всю длину. Он не вылез из десны, а именно мягкая ткань десны разошлась на всю длину зуба. Он сейчас держится только засчёт мягкой ткани с внутренней стороны челюсти. С внешней он оголён. В последнее время стала чувствовать его во время еды и заметила, что он пошатывается.
Я понимаю, это связано со слизистой или ещё с чем то, что не имеет отношения к стоматологии, но ведь скоро он выпадет из пазуха.
Мне очень тяжело переносить процедуры у стоматолога из-за эпилепсии, которая неминуемо случится, если мне будут делать мостик- протез, подтачивать соседние зубы и прочие процедуры.
По этой причине я не хожу к стоматологу, очень боюсь приступа эпилепсии.
Единственный шанс спасти зуб - медикаментозное лечение. Пользовалась Метрогил дента, но видимо он больше не помогает.
Пожалуйста, подскажите чем я должна смазывать мягкую ткань десны, чтобы она зажила и закрыла корень зуба?
Один зуб ведь вылечился, значит можно спасти и второй.
Заранее благодарю за ответ.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы пишите ерунду. Зубы лечатся сверлением чисткой и пломбировкой. Мазями зубы не лечатся вообще. Вопрос с эпилепсией надо обсудить со стоматологом. Может направят в стационар . Может в вышестоящую стоматологию.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, не занимайтесь самолечением, оно вам не поможет. Обратитесь на прием к стоматологу, заранее предупредите его о приступах, и уже с ним решите что и как делать, эпилепсия это не приговор. С Уважением, врач хирург - терапевт, Кузьменко Владимир Александрович.