СИЛЬНЫЕ БОЛИ.

№837040 сильные боли.
екатерина Жен., 25 лет. россия хабаровск
Добрый день..подскажите пожалуйста,я что то боюсь.у меня как то разболелся зуб.пошла в больницу мне сказали пульпит,почистили канал положили лекарство и временную пломбу.. надо было прийти на прием через 2недели.я не пришла так как болела,и поэтому с лекарством проходила больше положенного времени,1-месяц. после чего у меня начала резко появляться боль при накусывание я пошла к врачу,и врач мне объяснила что лекарство надо было вовремя вытащить ,и за счет этого лекарство начало впитываться в корень зуба что и вызывает боль.Почистила заново зуб,и положила еще раз лекарство..болел зуб сутки,я не пошла к врачу так как думала что так и должно ну сегодня настал 2ой денькак боль не проходит мало того,так еще сегодня я не могу отрыть рот,больно.Болит челюсть отдает в ухо..я незамедлительно пошла к врачу меня приняли и объяснили что эта боль связана с тем что воспалился корень зуба...врач убрала лекарство и временную пломбу,сказала полоскать содой..и закрыть ватой лунку при приеме пищи..и в понедельник прийти. вот прошло уже как 8часов боль не уходит,рот по прежнему больно открывать и то не до конца и ноет челюсть..бывает побаливает голова именно по левой стороне где болит сам зуб..пиши сюда,потому что боюсь..подскажите вот это все что я описываю страшно?!или пройдет и челюсть и зуб постепенно??заранее спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Екатерина!Утверждать,что боль связана только с леченным зубом без осмотра и снимка нельзя,возможно,что причина боли связана с прорезыванием зуба мудрости.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.