ПОЧЕРНЕЛ ЗУБ

№85937 Почернел зуб
Антон Муж., 17 лет. Россия Новомосковск (Тульская обл.)
Здравствуйте! У меня уже несколько лет как почернел нижний передний зуб. Мне говорили что это из-за того, что в детстве обо что-то сильно ударился. В зубе, кажется, уже нет нерва, и сверху в нем дырка, в которую можно вставить кончик зубочистки.
Вопрос такой - насколько это опасно, и что делать, чтобы эту опасность предотвратить? Спасибо.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
зуб требуется перелечить и хорошо восстановить. главная опасность - потерять зуб
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Иди к врачу по любому терять зубы в твоем возрасте незачем.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Антон.
Ели нет нерва, то возможно была пломба, которая выпала, куда как раз Вы вставляете кончик зубочистки. Надо обратиться к стоматологу что бы либо перелечить зуб, либо поставить пломбу на место.