НЕРВ УДАЛИЛИ, НО ЗУБ НОЕТ НА ТЕПЛОЕ

№890023 нерв удалили, но зуб ноет на теплое
Ольга Жен., 41 лет. вятские поляны
Доброго времени суток. Недели три назад сильно замерзала и начали ныть все зубы с левой стороны. Пошла к стоматолога, он поставил мышьяк на 8 с левой стороны, сказал ходи неделю, потом придешь, 3 дня «лазила на стенку» через 3дня пошла, поставили пломбу, почистили каналы, но зуб продолжал реагировать на тёплое, даже не могла полоскать, ныл. Через неделю опять пошла, сделали снимок, сказали что вроде все нормально, но посоветовали снова сходить к врачу. Пошла, снова все вскрыли , оказалось, что у меня есть ещё один канал , он очень узкий и врач не может достать до нерва, положили лекарство и поставили временную пломбы, ходила 1,5 недели, зуб так и ныл на тёплое, снова пошла, врач канал немного расширила и сказала, что вроде убрала нерв, поставила пломбу, но зуб так и ноёт на теплое. Не знаю, что и делать, уже хочу пойти и удалить. Или может что- нибудь попить.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
С удалением зуба спешить не надо! С лечением надо работать проверить соседние зубы! Но все должен сказать лечащий врач!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ольга,добрый день!
Корневая система зубов мудрости довольна сложна и непредсказуема. Я бы рекомендовала сделать снимок в нескольких проекциях для того чтобы исключить воспалительные изменения на корне зуба,так же более детально изучить состояние соседних зубов. В любом случае необходимо повторное обращение к стоматологу,очно без снимка довольно сложно делать предположения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.