КАРИЕС И ПАРОДОНТИТ.

№908586 Кариес и пародонтит.
мария Жен., 45 лет. Москва
Здравствуйте!Как избежать ошибок в диагностике кариеса, ведь могут высверлить здоровый зуб, а больной оставить нетронутым или не найти поражённый зуб вообще?Есть панорамная рентгенография челюстей.Какие пломбы лучше поставить, учитывая качество, долговечность,влияние пломбы на зубы и дёсны?Хронический пародонтит средней степени тяжести.Можно ли применить в этом случае адгезивный мост взамен недостающих нескольких зубов, чтобы не обтачивать и депульпировать соседние зубы.В каких случаях этот метод категорически неприемлем, а в каких подходит?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для врача диагностика не представляет сложности вообще! Светопломбы лучше но может быть аллергия! Адгезивные мосты в вашем случае нельзя!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Мария!
Для того чтобы выявить наличие кариеса достаточно осмотра,снимок также позволяет выявить наличие кариозной полости и оценить глубину поражения.На сегодняшний день используют светоотверждаемый пломбировочный материал,аллергическая реакция бывает,но довольно редко. Адгезивные мосты,к сожалению, в Вашем случае не подойдут,варианты протезирования возможно обсудить на очном приеме исходя из клинической ситуации.
 С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.