ПРОШУ КОНСУЛЬТАЦИИ

№930015 Прошу консультации
Анастасия Жен., 24 лет. Москва
Здравствуйте!у меня зуб первый премоляр он живой,на нем стоит большая пломба да плюс еще и некачественная ,плохо сформирован контактный пункт!зуб периодически чувствую,чувствителен,но быстро проходит,иногда больно жевать на него иногда не беспокоит!Я сходила к врачу ,сказали что депульпировать не будут так как у меня нет показаний нет ночных болей итд,ночью ничего вообще не болит!врач депульпировать не хочет,а я хочу так как хочу ставить на зуб коронку и считаю что это вопрос времени,побегу через какое то время депульпировать и снимать коронку
как лучше поступить в данной ситуации?ждать пульпита?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. При подготовке зуба под ортопедическую конструкцию нет прямых показаний для депульпирования зуба. Если зуб не беспокоит и после снятия старой пломбы остается достаточно своих тканей для установки коронки- депульпирование не требуется. В противном случае необходимо пролечить каналы с последующей установкой коронки. Это можно решить только на совместном приеме стоматолога-терапевта и ортопеда.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.