ПРОГРЕССИРУЮЩИЙ КАРИЕС

№95027 Прогрессирующий кариес
Гузель Жен., 19 лет. Росссия Уфа
Здраствуйте!Зубы лечу лет с 13. Нижние 6 и 7 с обеих сторон запломбировали. На 6 и 7 снизу,какзалось маленькие дырочки, но просверлив мне всю эмаль и дентин, стоматолог сказала мне что кариес дошел до пульпы. Она положила мне какое-то лекарство и сказала прийти через неделю. При отсутствии болей мне должны поставит пломбу, при наличии депульпировать зуб. Другие 3 зуба решили пока не трогать, добавив следующую фразу: "А вдруг у тебя и эти зубы такие же аномасльные". Мне еще сказали, что пульпа слишком близко к эмали прилегает. Скажите, пожалуйста, что мне делать с омтавшимися зубами и можно ли определить размеры кариозного прцесса без сверления, как сохранить зубы, ведь мне еще в будущем и детей рожать. Ответьте, пожалуйста быстрее
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Зубы надо лечить все.И скорее всего врач имела в виду что не сразу делать а по мере вылечивания начатых.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Зубы надо лечить это точно и вне зависимости от обширности процесса!!!
А размер кариеса можно увидеть на рентгене.