ПЕРЕЛЕЧИВАНИЕ КАНАЛОВ, ЛЕЧЕНИЕ ВОСПАЛЕНИЯ

№978970 Перелечивание каналов, лечение воспаления
Ольга Жен., 20 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!
Перелечиваю зуб, так как снимок показал воспаление (только воспаление, никаких осложнений нет, каналы не до конца запломбированы). Зуб никак не беспокоил.

В первый день врач распломбировала каналы, положила антибиотик и антисептик. Делали без анестезии, было немного больно, когда закладывали лекарство, как будто кололо иголкой.
Антибиотик положили на 4 дня. За это время зуб иногда реагировал на холодное, иногда отдавало в щеку, 1 день была температура 37.

Через 4 дня врач положила другое лекарство. Тоже было немного больно, когда протыкивали иголочками, а затем когда вводили какие-то палочки, пропитанные йодом. Положили ватку, а наверх - временную пломбу, т.е. внутри часть зуба полая.

Врач сказала ходить с этим месяц, но можно и полгода, если не будет беспокоить.
Сейчас у меня из зуба сквозь пломбу торчат кончики этих йодированных палочек.
1) Нормально ли то, что они торчат?
2) Сколько все-таки можно ходить с этой временной пломбой, ваткой внутри и этими штуками? Неделю, месяц или действительно полгода?
3) Нормально ли то, что во рту периодически возникает сильный привкус йода, а иногда - першение в горле и боль в желудке? (это не часто, но отмечаю после постановки еще первого лекарства - антибиотика)
4) Почему возникает боль при лечении? Это норма или врач сильно глубоко что-то вводит?
5) Относится ли такой метод лечения к современным, и как в целом Вы его оцениваете?

Заранее спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Ольга! Это пережитки прошлого в стоматологии. Сейчас другие методы и если не в первое посещение пломбируется канал, то туда помещают кальций от недели до месяца под временную пломбу.
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Перелечивание.