ЕСТЬ ЛИ ПЕРЕЛОМ?
№1007383 Есть ли перелом?
Александр Муж., 39 лет. РОССИЯ Чебоксары
03.03.2018 18:52
Здравствуйте уважаемые доктора!Так получилось, что 22 Февраля я спрыгнул
примерно с двухметровой высоты и ушиб пятку. Я бы не сказал, что было очень
больно (терпимо в меру). Никаких отёков и гематом не было и нет до сих пор. Только вот на пятку вставать мне больно и по сей день, а прошло уже не много не мало 9 дней. Мажу гелем нимулид и таблеточки эти принимаю (тогда можно кое-как передвигаться).
Вчера был на приёме у травматолога и жаловался на ногу. Он отправил меня на рентген (снимки прикладываю). Пожалуйста посмотрите снимки и скажите у меня точно перелома нет, а то я что то сомневаюсь компетенции своего травматолога.
https://c.radikal.ru/c33/1803/4d/83665ba19c90.jpg
https://a.radikal.ru/a12/1803/e7/b45063945228.jpg
https://b.radikal.ru/b27/1803/e7/c48373018f5f.jpg

Елена Федоровна. ортопед-травматолог
На снимках линии перелома не вижу. Сильные и длительные боли могут быть вследствие контузии пяточной кости,  в этом случае в лечении требуется разгрузка. Точный диагноз можно установить с помощью МРТ.
Время создания: 04 Марта 2018 00:02
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Клинически я перелома не вижу, в противном случае на пятку Вы бы не встали. Есть ушиб мягких тканей пятки, который пройдёт за 2-3 недели. Рекомендуются тепловые процедуры (горячие ванны + мазь на основе НПВС (например,  индометациновая или аналоги), ежкдневно. На ночь)
Время создания: 04 Марта 2018 09:19
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Ограничьте нагрузки в течении 3х недель + бассейн.
Время создания: 05 Марта 2018 05:44