ПЕРЕЛОМ МЕЖМЫЩЕЛКОГО ВОЗВЫШЕНИЯ ЛЕВОЙ БЕДРЕННОЙ КОСТИ, ПЕРЕЛОМ ГОЛОВКИ МАЛОБЕРЦОВОЙ КОСТИ С ПРОВА
№1009398 Перелом межмыщелкого возвышения левой бедренной кости, перелом головки малоберцовой кости с прова
Anni Жен., 34 лет. Москва
21.03.2018 09:00
Добрый день! Месяц назад сбила машина. Попала в больницу . Выписали из больнице с диагнозом . Закрытый перелом лонной и сидалечной кости слева без смещения и обломков ( делали кт) Закрытый перелом межмыщелкового возвышения левой большоберцовой кости без смещения и отломков( делали рентген) . При выпечки удалили жидкость с колена . Надели отрез и сказали можно ходить на костылях. Месяц я пробыла дома , у меня образовалось 2 гематома внизу где стопа, отек колена не спал. Пришла делать контрольный рентген. По тазу у врача не было удевлений по снимка. А вот по колену он сказал сделать кт . Кт сделали заключение и снимок в файле приложенный. Доктора ответит пожалуйста на вопрос что мне предстоит? Операция? Или можно без нее обойтись? И как в дальнейшем избежать осложнений?https://c.radikal.ru/c07/1803/ca/4afe91c4697a.jpg
https://c.radikal.ru/c02/1803/71/c35209f85b23.jpg

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Вы начали преждевременно ходить. В связи с тем, что ваш перелом таза с нарушением непрерывности тазового кольца , нагрузка на ногу на стороне перелома допускается только через 12 недель после травмы да и то не полным весом, т.e. Ходьба на костылях.
Время создания: 21 Марта 2018 13:40
Виталий Александрович Рахманин. Врач травматолог-ортопед
пока консервативное лечение
Время создания: 21 Марта 2018 20:06
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск и поделитесь информацией.
Время создания: 23 Марта 2018 05:55