ОСКОЛЬЧАТЫЙ ПЕРЕЛОМ ОСНОВАНИЯ ФАЛАНГИ ПЕРВОГО ПАЛЬЦА СПРАВА

№1014375 Оскольчатый перелом основания фаланги первого пальца справа
Юрий Муж., 35 лет. Володарск
Здравствуйте!
4 дня назад во время игры в футбол сильно ударили по ноге, на следующий день появилась небольшая боль в области большого пальца, на третий день небольшой отек и кровоизлияние, во время ходьбы была небольшая боль. Я думал получил сильный ушиб, но решил после праздников сделать рентген. Рентген показал - оскольчатый перелом основания фаланги первого пальца справа. (фото прилагаю) Отправили в травмпункт, там было очень много народа, осмотр врачом был очень быстрый, всё было в спешке, он сказал медсестрам наложить гипс, они наложили гипсовую лангетку. (от кончиков пальцев до голеностопного сустава)
Обязательно при таком переломе накладывать гипс? Можно ли использовать другие средства для фиксации пальца? Через какое время можно делать нагрузки на ногу и заниматься спортом?
Спасибо за ответ!

https://a.radikal.ru/a21/1805/19/b1a4b9a4c8aa.jpg
https://b.radikal.ru/b41/1805/23/21d4a353b29d.jpg
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гипс не обязателен достаточно фиксировать пластырем первый палец к второму и ходить только в кроссовках.