ПЕРЕЛОМ ЛОДЫЖКИ
№1022789 перелом лодыжки
Ольга Жен., 39 лет. Россия Нововоронеж
28.07.2018 19:15
25 марта был перелом лодыжек.Диагноз поставили не верно .Сделали ренген наложили гипс и отправили домой .7 мая был снят гипс .Стала разрабатывать ногу.Когда ходила на прием врач говорила что все в пределах нормы ,но я сомневалась.Обратилась к другому врачу он мне поставил совсем другой диагноз (закрытый срастающийся 2 х лодыжечный перелом костей правой голени с разрывом ДМС со смещением отломков ,подвывих стопы к наружи ,срастающийся перелом заднего края правой ББК. Доктор сказал что прошло много времени (сейчас уже 4 месяца) операцию лучше не делать назначил хондропротективную терапию.Вот у меня такой вопрос есть ли разрыв дмс можно ли делать операцию?Сейчас хожу без опоры, присутствуют при хождении иногда не сильные боли , пятка немного заваливается во внутрь .

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
разрыв синдесмоза и подвывих стопы следует устранить оперативным путем, иначе пользование суставом будет не возможным!
Время создания: 29 Июля 2018 09:57
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам показано оперативное лечение. Вы потратите деньги и время на консервативное лечение, но должного эффекта не получите.
Время создания: 30 Июля 2018 17:58