НА СУХОЖИЛИИ СРЕДНЕГО ПАЛЬЦА ПОДВИЖНОЕ УПЛОТНЕНИЕ

№1039361 На сухожилии среднего пальца подвижное уплотнение
сергей Муж., 41 лет. молдова кишинев
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста у меня уже несколько лет имеется небольшое уплотнение (несколько увеличенное)на сухожилии среднего пальца прямо под кожей.Так не болит ,но при надавливании есть болезненность.Уплотнение двигается в месте с сухожилием при сгибании и разгибании пальца.что это может быть.Надеюсь что ничего зерьезного.Буду ждать Вашего ответа.За ранее спасибо!
Другая специальность
Екатерина Владимировна. ревматолог
ревматолог
Сделайте УЗИ кистей. Но это будет "ничего страшного".
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте УЗИ этой области. Возможно сухожильный ганглий.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Действительно, ничего страшного.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
По представленной информации предполагать можно развитие целого ряда новообразований. Чаще всего это синовиальный ганглий или гигантоклеточная синовиома. Но вполне возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после проведения осмотра и УЗИ.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Диагностику начните с УЗИ кисти.