ДТП С УЧАСТИЕМ ЕФРЕМОВА, ТРАВМЫ ЗАХАРОВА

№1075356 ДТП с участием Ефремова, травмы Захарова
Борис Муж., 63 лет. Волгоград
Я- кандидат медицинских наук, хирург, травматолог-ортопед.
Сегодня прослушал мнение так называемого эксперта, которая сказала, что переворачивание автомобиля Захарова (водителя) не могло нанести ему дополнительных травм, повлекших смерть. Колеги, я утверждаю, что вот в данном именно случае не только не не могло, а с огромной долей вероятностью и стало причиной. Я видел эту аварию и состояние пациента. Такого «вытащить» с того света даже не в Москве - практически на 90 %, если не больше ! Значит ему просто не оказывали помощь?! Меня не волнует политический аспект всего этого дела, но мы - врачи, со всеми вытекающими ...
Если коротко, то я возмущён до крайней степени!
Как вы думаете, должно ли наше сообщество как-то высказаться по этой ситуации?
Благодарю.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Не совсем понятно, а скорее — совсем не понятно, на что опирался эксперт, давая своё заключение. Ведь даже студенты после окончания 4-го курса знают, что при травме, особенно при ДТП, падении с высоты и других подобных травмах, ни в коем случае нельзя перемещать пострадавшего без предварительного осмотра доктора или специально подготовленного человека.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Бред