БОЛЬ В КОЛЕНЯХ
№1078130 Боль в коленях
Светлана Жен., 13 лет. Россия Калач
20.10.2020 10:15
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение МРТ. Девочка 13 лет жалуется на боль в коленях. Обращались к ревматологу, было рекомендовано сделать МРТ левого коленного сустава (т. к. при нагрузке он хрустит). К врачу попасть сможем в ноябре, хотелось бы расшифровать заключение раньше. В заключении сказано: МР признаки дегенеративного повреждения заднего рога медиалтного мениска II ст. По Stoller. Умеренные проявления синовита, супрапателлярного бурсита. Трабекулярный отек костного мозга дистального метафиза бедренной кости.
Можно ли продолжить занятия конным спортом?
https://c.radikal.ru/c41/2010/0b/1c96c0b8e5de.jpg

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Переадресуйте вопрос в раздел Детский ортопед
Время создания: 20 Октября 2020 15:28
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Боль в коленном суставе из-за синовита, нужно провести консервативное лечение на фоне разгрузки. После купирования болевого синдрома в покое посмотреть, что будет происходить после начала нагрузок, насколько будет себя проявлять измененый мениск.
Конный спорт возможен, когда избавитесь от болей.
Время создания: 23 Октября 2020 17:12
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нужен осмотр и просмотр диска с МРТ.
Время создания: 26 Октября 2020 06:40