ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА

№1093804 Травма голеностопа
Алексей Муж., 35 лет. Беларусь Гродно
Здравствуйте. 8 лет назад во время игры в футбол, столкнулся с игроком, у меня начал подворачиваться голеностоп и этот же игрок упал сверху на голеностоп. Синяк был просто чёрный. Ночью температура, пить хотелось страшно. Я ни к кому не обращался. Через 2 или 3 года обратился, так как появилась твердая шишка. Травматолог сказал мне, что 100% был полный разрыв связок. И эта шишка это концы порванных связок. Мне кажется он так говорил. Но, меня ни то, что интересует, а как-то волнует тот факт, что прошло 8 лет, а эта шишка осталась, но ещё последние лет 5 на ней и вокруг неё начали появляться синяки, тёмные точки после физнагрузок или простой ходьбы. Вчера сходил на футбол, а сегодня синяк. Что Вы можете посоветовать? Спасибо!
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Сделайте МРТ голеностопа
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Сделайте МРТ сустава с записью на диск.
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Здравствуйте, при полных разрывах связок голеностопного сустава показано оперативное лечение.
Судя по симптомам у вас может быть сосудистая мальформация в области разрыва, микротравмы в этом месте могут давать кровоподтеки. Соглашусь с коллегами, что нужно сделать МРТ сустава