ТРАВМА ГОЛЕНОСТОПА , СИНОВИТ

№596799 Травма голеностопа , синовит
Мария Жен., 24 лет. Томск
Здравствуйте, 5 мая подвернула ногу, был хруст сустава, нога сразу припухла, наступить первые дней 5 почти не могла . В приемном покое сделали рентген , Перелома не было, сказали пить обезболивающее,тугие повязки с мазью и к травматологу . 10 мая Пришла к Травматологу, он сказал просто любой мазью (выбрала диклофинак ) и покой . Лучше особо не стало . 20 мая пошла сделала МРТ - заключение -« частичное повреждение пяточно-малоберцовой связки , передней межбецовой связки левого голеностопа , синовит . Умеренное кол- во выпота еще указано в описании. Пошла уже к другому травматологу , он сказал срочно сделать блокаду с »синокромом« 1% -2.0 и физиолечение. 28 числа поставили блокаду . Стало легче . Начала ходить на лечение магнитами , прошла 8 сеансов , дальше врач назначил 10 сеансов электрофореза и параллельно дома »алмаг« . Вроде стало проходить , начала разминать сустав, но нога в носке не вытягивалась до половины даже . Несколько дней втирала мед - начала гнуться почти до конца , как только закончилось лечение через несколько дней опять начались острые боли при любом движении .и хуже Не знаю что делать дальше - опять ставить »синокром« и есть ли от него толк на самом деле ? Стоит один укол почти 4000 . По описанию его действия на неделю хватает . И рекомендуют сделать курсовое лечение . После него да конечно легче несколько дней и все заново . Либо может выздоровление проходит так тяжело и это нормальные ощущения и дальше делать »алмаг« и продолжать разминать ? Может начать пить таблетки ? ( пропила после укола синокрома -10 дней »артрозан« . Подскажите пожалуйста что делать,уже устала мучаться так 2 месяца.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Для лечения и реабилитации в Вашей ситуации требуется 8-10 недель, не зависимо от лечения. Так что выводы делать преждевременно. Рекомендации: ношение специального эластического бандажа,
но лучше, 8-образной
иммобилизирующей бинтовой (но не элластический бинт!) повязки на голеностопный
сустав: 1-й виток бинта на область лодыжек, 2-й – на стопе, перекрест – на
передней поверхности голеностопного сустава и т.д., в положении сгибания стопы
под углом в 90º, не очень туго, т.к. при наступании на стопу тугости будет
достаточно. Накладывать повязку утром, снимать на ночь. Такая повязка укрепит
сустав, придаст Вам уверенности и предохранит от повторных аналогичных травм,
которые часто случаются в Вашей ситуации.

Все, что Вы делали до сих пор, не эффективно!.Дополнительная информация (Повреждение связок голеностопа) на сайте www.moy-vrach.ru
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Уважаемая Марина! Вам необходимо подключить бассейн и при осевой нагрузки пользоваться специализированным ортезом. С уважением АН.