ОПУХОЛЬ В МЕСТЕ ПЕРЕЛОМА ЧЕРЕЗ 3 МЕСЯЦА ПОСЛЕ ПЕРЕЛОМА
№1093962 Опухоль в месте перелома через 3 месяца после перелома
Елена Васильевна Жен., 72 лет. Кыргызстан Бишкек
07.09.2021 09:16
Добрый день! Прошло 3 месяца после перелома лучевой кости правой руки, сохраняется боль в запястье и в большом пальце, хотя рука дееспособна. Сделала УЗИ.
Протокол ультразвукового исследования:
Правый лучезапястный сустав: сухожилие глубоких и поверхностных сгибателей - обычные, сухожилия короткого и длинного сгибателя большого пальца - обычные, сухожилие мышцы отводящей большой палец - обычное, сухожилие сгибателя мизинца - обычное, сухожилие отводящее мизинец - обычное, пястно-фаланговые и межфаланговые суставы - обычные, повреждения связок не выявлено. У основания лучезапястного сустава по медиальному краю определяется анэхогенная полость 7,6x3,7 мм, жидкостный коллектор 3x2 мм, сообщающиеся полостью сустава. Суставные поверхности неровные.
Заключение: Деформирующий остеоартроз, гигрома правого лучезапястного сустава.
Что мне делать в данном случае? Показана ли мне операция?
Буду очень благодарна за ответ!
С уважением,
Елена Васильевна.

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если гигрома не мешает, то пока возможно консервативное лечение
Время создания: 08 Сентября 2021 11:12
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, при переломах лучевой кости, если перелом сросся правильно то отек может быть 3-6 мес. Если отек сохраняется нужно исключить синдром Зудека.
Хотелось бы также постмотреть последние рентгенограммы перелома
Время создания: 09 Сентября 2021 10:43