ГОНАРТРОЗ БОЛЬ В КОЛЕНЕ
№1095567 Гонартроз боль в колене
Нина Жен., 50 лет. Рязань
19.10.2021 07:31
Помогите пожалуйста разобраться. Болит колено почти 2 месяца. Боль разная, то ноящая, то резкая. Сделала рентген.
Отмечается субхондральный остеосклероз, упрощение суставных поверхностей и костные межмыщелковые заострение, умеренно выраженные.
Заключение:начальные признаки горартроза.
Начала принимать «Дона». (5 дней)Надо ли что еще делать. Какие то мази могут помочь?

Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Нужен не рентген, а МРТ и по результату к грамотному ортопеду
Время создания: 21 Октября 2021 18:28
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ коленного сустава с записью на диск и очно посетите травматолога.
Время создания: 25 Октября 2021 05:51
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Здравствуйте, при гонартрозе, если есть сужение суставное щели и субхондральный склероз то это соотвествует 2й степени артроза. Мази при лечении артроза не эффективны, лучше делать PRP-терапию, далее эфыект закреплять гиалуроновой кислотой. Только внутрисуставые уколы окажут быстрый и стойкий эффект.
Время создания: 26 Октября 2021 10:29