ЧТО ЕЩЕ ПОСОВЕТУЕТЕ

№1099765 Что еще посоветуете
Tatiana Жен., 48 лет. РФ Псков
Добрый день!
Женщина, 81 год. Сильные ушибы, в т.ч. ноги (переломов нет, снимки делали в травмпункте).
7 дней после падения.
В травмпункте врач назначил мазь Индовазин и тугое бинтование (+таблетки Нейробион, Тексаред,
Триметазидин, Омез).

Это все делаем (бинтуем с перерывами между по 2 ч, на ночь снимаем).
За три дня отек спал на 2,5 см. Сейчас обхват голени в сравнении с другой ногой больше на 6 см. Синяк чернеет.

Что еще посоветуете? Что можно в домашних условиях?
Может Витафон, или тейпы, какие-то другие «домашние» аппараты - можно ли это?

Фото ноги:
https://a.radikal.ru/a35/2202/5a/0d3ec979bc68.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
На данный момент только обезболивание , если есть боли и местно мазь траксевазин, лиотон.
Необходим время.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Никаких дополнений вносить не нужно. Максимум магнитотерапия + Лиотон или Гепатромбин на область кровоподтёка.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Гель Лиотон 1000 растирать обе нижние конечности 3 раза в день от кончиков пальцев и до паха. эластичная компрессия и обязательная консультация сосудистого хирурга с возможным выполнением УЗИ вен обоих нижних конечностей. Посетите еще раз очно травматолога с целью исключения повреждения мягкотканных структур на левой нижней конечности.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если наметилась положительная динамика, то продолжайте назначенное лечение, здесь больший фактор время
Прямая специальность
Виталий Сергеевич. Врач травматолог
Врач травматолог
Лучше лиотон гель, синяки быстрее сойдут