СИМФИЗИТ

№210924 Симфизит
Виктория Жен., 26 лет. Украина Червоноград
Добрый день!Очень нуждаюсь в Вашей консультации.В октябре я родила дочку,было кесарево,перед родами обнаружили симфизит.Врач сказал,что кость розошлась в ширину пальца.После роддома никто ничего не назначал,ничего не делала,но низ живота ноет частенько.Подскажите,нужно что-то делать или уже поздно?А кость расходится дальше?А физ.упражнения можна делать?А вообще это сильно плохо,я об этом раньше и не слышала!Заранее Вам очень благодарна!!!!
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Боль при симфизите должна локализоваться в области лобка, усиливаться при надавливании в этом месте и ходьбе (при нестойком сращении). Ситуация уточняется рентгенологическим исследованием. Проведенное в динамике, оно покажет развитие процесса. Причиной симфизита является беременность, а поскольку она разрешилась, следует ожидать выздоровления.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Времени много прошло. нужно консервативное лечение, рекомендации по двигательному режиму (решается при осмотре и рентгене).