СИМФИЗИТ

№795919 симфизит
Альбина Жен., 24 лет. россия москва
здравствуйте.. Пол года назад родила ребенка - 3.700 весом, произошло расхождение лонного сочленения или симфизит. сразу после родов встать не смогла, не то что встать а повернуться, были дикие боли в области лонного сочленения. встала еле еле на 7 день то есть при выписке. еле ходила , спать вообще было не возможно.. лечилась кальциями, бандаж не носила, только два месяца ходила с тугой повязкой на бедра.делала рентген расхождение где то 1,5 см .с ребенком приходилось трудно и состояние не позволяло... сейчас прошло пол года болей так таковых нет , но иногда чувствуется что там в облости лобка что то не так,будто ноет, будто пространство особенно вечером когда много ребенка таскаю за целый день на руках. Скажите уважаемый доктор пройдет ли эта напасть навсегда или она так постоянно будет о себе напоминать? Опасно ли сново забеременеть в ближайшее время? При вторых родах это повториться, очень боюсь этих болей? при вторых родах рожают путем кесарево в таких случаях? Можно ЛИ предотвратить этого при повторных родах, если это возможно??
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Проведите контрольную рентгенографию для оценки динамики, лучше сделать это сейчас, пока вы не беременны вторым ребенком. Снимок прикрепите в тему сообщения, чтоб было возможно подобрать в случае необходимости лечение. В дальнейшем он пригодится и для акушера - гинеколога, чтоб определись тактику ведения родов.
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Пройдет, через 6-12 месяцев после родов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Со временем должно наступить полное выздоровление. Пройдите обследование у хирурга поликлиники (р-графия) и примите окончательное решение по поставленным вопросам.