ПЕРЕЛОМ

№211648 перелом
Виктор Муж., 27 лет. Беларусь Витебск
Виктор 06.01.2010 21:57Здравствуйте доктор!!! 2 недели назад у меня случился закрытый перелом вн. лодыжки правой голени со смещением.Наложили гипс.Сегодня врач с поликлиники после контрольного снимка отправил в больницу для консультации с заведующим и высказал своё мнение что надо оперировать или вправлять!Доктор выскажите своё мнение. Будет достаточно вправить или надо оперативное вмешательстао? Если операция,то в чём она заключается(ставят спицы? или какие то пластины? Надо ли лежать на вытяжке?) . Или можно обойтись просто гипсом? После 2 недель спала опухаль,могу опираться на ногу,почти не беспокоит!Есть снимок. http://foto.mail.ru/mail/viktordsk199/19/
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Учитывая срок, покаpано оперативное лечение. Методы разные: спици, винт, скоба с памятью формы.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Снимки некачественные, но, кажется, что стояние отломков удовлетворительное. Я бы лечил такой перелом методом гипсовой повязки и не испытывал бы судьбу.