ОПУХШАЯ НОГА

№212958 Опухшая нога
Илья Муж., 19 лет. Россия Волгоград
Я на тренировке получил сильный ушиб голеностопа, вылечил его не до конца и начал бегать, занимался без бинта, теперь на ноге осталась не большая опухоль и держится почти месяц. Я сейчас ношу постоянно бинт эластичный и мажу мазью долобене, но опухоль не уходит. Что делать? что подскажите?
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Опухоль в области травмы может держаться очень долго, до 6 месяцев и более. Специальных мер не требуется. Страхуйте сустав 8-образной марлевой повязкой (не применяя элластичный бинт), адекватно нагружайте его. Все постепенно настроится и опухоль спадет, если не будет повторных травм.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Лучшее лечение - это лечение назначенное при осмотре.