НУЖНА ПОМОЩЬ ТРАВМАТОЛГА.

№220007 Нужна помощь травматолга.
Сергей Муж., 23 лет. Россия Плавск
Моей бабуле 79. Вчера упала и врач, сделав рентген, поставил диагноз
мадиальный закрытый перелом шейки левого бедра.
Сказал что она никогда не сможет ходить и наступать на левую ногу. Сказал что она должна лежать, ну а без движения в скором времени возможен летальный исход (пневмония, пролежни и т.д. и т.п.)
Операция невозможна из-за того, что высокое артериальное давление и возраст соответствующий.
Подскажите пожалуйста, какие процедуры необходимо предпринимать в данном случае? Как лучше ухаживать? Поскажите всё, что знаете. огромное Вам спасибо.
Прямая специальность
Созонов Олег Анатольевич. травматолог-ортопед
травматолог-ортопед
В нашей клинике в при таких переломах и невозможности сделать операцию в связи с состоянием здоровья мы проводим "раннюю активизацию" - как только позволяет боль (и, естественно, с обезболивающими препаратами), начинаем сажать, затем ставить и учить ходить при помощи ходунков. Такие переломы без операции в любом случае не срастаются., но возможность ходить сохраняется.
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Надежд на консолидацию перелома нет. Поэтому в данном случае речь идет об уходе и спасении жизни больной. Продолжительность ее жизни будет напрямую зависеть от качества ухода. Его основные направления: активный режим, вставание и ходьба на костылях уже с сегодняшнего дня, профилактика пролежней (см.Интернет). И все-таки, проконсультируйте снимки и меддокументацию у областных специалистов с целью решения вопроса об оперативном лечении. Выигрыш очевиден: шанс на полное выздоровление, в случае же смерти - меньше мучений.
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Согласен полностью